Возрастное ограничение 18+

В Кушве без тепла остались почти 11 тысяч человек

11.26 Воскресенье, 11 января 2026
Фото: МЧС России по Свердловской области
Сегодня утром в Кушве произошло нарушение подпитки котельной «Рудничная». В 09.55 на обратном трубопроводе зафиксировали падение давления воды, после чего работу котельной остановили. Об этом сообщили в МЧС России по Свердловской области.

В результате аварии без теплоснабжения и горячего водоснабжения остались 189 многоквартирных домов, в которых проживают 9 760 человек. Также отключение затронуло 104 частных дома с населением 1 230 человек. Всего без тепла находятся 10 990 жителей, в том числе 1 594 ребёнка.

Отключение коснулось и 16 социально значимых объектов. В их числе детские сады, школы и Центральная районная больница.

Для размещения жителей подготовлен пункт временного размещения на базе спортивной школы «Синегорец» в посёлке Баранчинский. Его вместимость составляет 290 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK