Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на Широкореченском кладбище разорили надгробие народной артистки

16.08 Воскресенье, 23 ноября 2025
Фото: «Огненный гид» / t.me/ogongidekb
На Широкореченском кладбище неизвестные украли металлические розы с памятника народной артистки России Галины Умпелевой.

Об этом в своём телеграм-канале «Огненный гид» рассказала Татьяна Мосунова. По её словам, розы, украшавшие надгробие, исчезли недавно.

«Десять лет памятник спокойно стоял, и вот... Разорение памятника – отвратительное действие»,

– написала Мосунова.


Галина Умпелева выступала в Свердловском академическом театре драмы с 1968 года. Её не стало в 2016 году в возрасте 77 лет.

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK