Возрастное ограничение 18+

Устроившему смертельное ДТП автоинструктору в Артёмовском округе вынесли приговор

10.05 Пятница, 1 августа 2025
Фото: Артёмовский городской суд
В Артёмовском городском округе вынесли приговор молодому инструктору по вождению, который, проработав всего три дня, устроил смертельное ДТП во время занятия.

Как сообщили в телеграм-канале объединённой пресс-службы судов Свердловской области, молодой инструктор Лев Сметанин совершил роковую ошибку во время урока по управлению «КАМАЗом» в марте 2025 года. При повороте налево на регулируемом перекрёстке он, не убедившись в безопасности манёвра, не уступил дорогу автомобилю «Рено Флюенс». В результате произошло ДТП, в котором погиб один из пассажиров легковой машины.

Суд, рассматривавший дело, признал молодого инструктора виновным в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ), и назначил ему наказание в виде 2 лет принудительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства. Также водителя лишили прав сроком на два года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK