Возрастное ограничение 18+

В 42,5 раза снизилась площадь ландшафтных пожаров в Екатеринбурге в 2025 году

17.02 Вторник, 17 июня 2025
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В текущем году в Екатеринбурге регистрируют в 42,5 раза меньше ландшафтных пожаров, чем было зафиксировано за тот же период в прошлом году.

Такие данные приводят на официальном портале города со ссылкой на комитет административных органов.

«С начала текущего пожароопасного сезона в Екатеринбурге зафиксировано 18 ландшафтных пожаров, общей площадью 0,2 гектара. В аналогичный период прошлого года эти показатели составили 19 возгораний и 8,9 гектара соответственно»,

– рассказали в мэрии.


Там также добавили, что с начала года в уральской столице был зарегистрирован один лесной пожар, площадью 1,14 гектара. В прошлом году за тот же период на территории муниципалитета вспыхивало четыре природных пожара на общей площади 1,79 гектаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK