СМИ сообщают о море раков и рыбы в Белоярском водохранилище
05.05.2025
На берег Белоярского водохранилище вынесло мёртвую рыбу и раков. О гибели фауны водоёма сообщают в СМИ.
Об это пишет Е1.ru, ссылаясь на очевидцев. По данным издания, похожая ситуация также произошла в посёлке Старопышминск, через который проходит река Пышма – она впадает в Белоярское водохранилища.
Эколог Андрей Волегов предполагает, что к гибели водной фауны могло привести либо отравление какими-либо опасными веществами, либо недостаток кислорода. Точную причину можно будет выяснить лишь после анализа воды.
Официально гибель рыбы и раков не комментировали.
Об это пишет Е1.ru, ссылаясь на очевидцев. По данным издания, похожая ситуация также произошла в посёлке Старопышминск, через который проходит река Пышма – она впадает в Белоярское водохранилища.
Эколог Андрей Волегов предполагает, что к гибели водной фауны могло привести либо отравление какими-либо опасными веществами, либо недостаток кислорода. Точную причину можно будет выяснить лишь после анализа воды.
Официально гибель рыбы и раков не комментировали.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54