В Екатеринбурге с начала года 15 детей выпали из окон — младшему не было и 2 лет
04.05.2025
С начала 2025 года в Екатеринбурге в экстренном порядке госпитализировали 15 детей с тяжёлыми травмами после падения из окон в городскую детскую больницу №9. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава области. Самому младшему из пострадавших не исполнилось и двух лет.
Медики напоминают: подоконник — не место для игр, не стоит ставить туда игрушки и другие привлекательные для ребёнка вещи. Лучше разместить тяжёлые цветочные горшки, которые он не сможет сдвинуть, а также установить запирающие устройства на окна или снять ручки. Следует убрать мебель и предметы, по которым ребёнок может взобраться на подоконник.
По информации МУ МВД России «Нижнетагильское», за последние дни в городе зарегистрированы два случая выпадения малолетних детей из окон жилых квартир.
Медики напоминают: подоконник — не место для игр, не стоит ставить туда игрушки и другие привлекательные для ребёнка вещи. Лучше разместить тяжёлые цветочные горшки, которые он не сможет сдвинуть, а также установить запирающие устройства на окна или снять ручки. Следует убрать мебель и предметы, по которым ребёнок может взобраться на подоконник.
По информации МУ МВД России «Нижнетагильское», за последние дни в городе зарегистрированы два случая выпадения малолетних детей из окон жилых квартир.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54