Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге школьник угодил под колёса машины по вине бабушки

16.08 Четверг, 28 марта 2024
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Сегодня утром, примерно в 09.25, в Екатеринбурге на улице 8 Марта произошла авария с участием школьника. Как рассказали «Вечерним ведомостям» в городской ГИБДД, 13-летний мальчик вместе с бабушкой переходил через дорогу в неположенном месте и попал под машину.

В результате ДТП мальчик получил перелом лодыжки. С этой травмой его увезли в больницу. Бабушка мальчика рассказала, что она шла вместе с внуком из клиники по своим делам, а на вопрос, почему они перешли дорогу в неположенном месте, женщина пояснила, что она всегда там переходит, поэтому она решила, что это безопасно.

Водитель машины, под колёса которой попал школьник, рассказал, что ехал со скоростью 30-40 километров в час, когда ребёнком вместе с бабушкой выскочил из-за другой машины. Мужчина применил экстренное торможение, но не сумел избежать наезда.

«По факту произошедшего сотрудниками полиции будут направлены материалы в ПДН и в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних»,

– пообещали в ГИБДД.


Госавтоинспекторы также заявили о намерении посетить школу, в которой учится ребёнок, чтобы выяснить, как детей учат безопасному поведению на дороге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK