Первоуральцы третий день остаются без водоснабжения
04.12.2023
Первоуральцы третий день остаются без водоснабжения. По их словам, горячей воды нет совсем, а холодная есть только на первых этажах, но ее недостаточно даже для того, чтобы помыть руки.
Об этом сообщает «Екатское чтиво», ссылаясь на одну из местных жителей. Со слов девушки, из-за этого в городе закрыли детские сады и школы.
Ранее стало известно, что причиной перебоев с водоснабжением стала авария на Нижнесергинском водопроводе.
Накануне вечером глава Первоуральска Игорь Кабец заявил, что все работы были завершены еще 2 декабря, и объяснил, что вода появится не сразу, так как нужно время для заполнения магистрального трубопровода и настройки гидравлического режима на город.
В связи с этим график подвоза воды продлили до 4 декабря.
Об этом сообщает «Екатское чтиво», ссылаясь на одну из местных жителей. Со слов девушки, из-за этого в городе закрыли детские сады и школы.
Ранее стало известно, что причиной перебоев с водоснабжением стала авария на Нижнесергинском водопроводе.
Накануне вечером глава Первоуральска Игорь Кабец заявил, что все работы были завершены еще 2 декабря, и объяснил, что вода появится не сразу, так как нужно время для заполнения магистрального трубопровода и настройки гидравлического режима на город.
В связи с этим график подвоза воды продлили до 4 декабря.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За неделю на свет появился 651 новый житель Свердловской области
Понедельник, 22 июня, 20.16
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32