В Екатеринбурге нашли школьника, сбежавшего из дома в Каменске-Уральском
12.09.2023
В Екатеринбурге нашли 10-летнего мальчика, который сбежал из дома. Он без разрешения уехал на электричке из Каменска-Уральского в областной центр.
Как рассказали «Вечерним ведомостям» в управлении на транспорте МВД России по УрФО, 10 сентября в 22.00 в дежурную часть Линейного отдела МВД на станции Екатеринбург-Пассажирский обратилась 39-летняя жительница Каменска-Уральского с просьбой разыскать ее 10-летнего сына. Она пояснила, что мальчик без разрешения уехал в Екатеринбург. Какое-то время он оставался на связи, а потом перестал отвечать на звонки.
Транспортные полицейские записали приметы внешности мальчика, а потом обнаружили его на привокзальной площади. Ребенка доставили в линейный отдел и сообщили об этом его маме.
Мальчик рассказал, что приехал в столицу Урала на электричке около 16.00, чтобы погулять. Билеты он купил с помощью маминой банковской карты, которой пользовался с ее согласия. Мальчик погулял по городу до темноты, а когда решил вернуться домой, оказалось, что поезда до Каменска-Уральского уже не ходят. Юный путешественник хотел позвонить маме и рассказать о случившемся, но батарея телефона села.
За ребенком в Екатеринбург приехала его мама. Ее привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).
Как рассказали «Вечерним ведомостям» в управлении на транспорте МВД России по УрФО, 10 сентября в 22.00 в дежурную часть Линейного отдела МВД на станции Екатеринбург-Пассажирский обратилась 39-летняя жительница Каменска-Уральского с просьбой разыскать ее 10-летнего сына. Она пояснила, что мальчик без разрешения уехал в Екатеринбург. Какое-то время он оставался на связи, а потом перестал отвечать на звонки.
Транспортные полицейские записали приметы внешности мальчика, а потом обнаружили его на привокзальной площади. Ребенка доставили в линейный отдел и сообщили об этом его маме.
Мальчик рассказал, что приехал в столицу Урала на электричке около 16.00, чтобы погулять. Билеты он купил с помощью маминой банковской карты, которой пользовался с ее согласия. Мальчик погулял по городу до темноты, а когда решил вернуться домой, оказалось, что поезда до Каменска-Уральского уже не ходят. Юный путешественник хотел позвонить маме и рассказать о случившемся, но батарея телефона села.
За ребенком в Екатеринбург приехала его мама. Ее привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21