Выпивший подросток на тракторе сбил насмерть пешехода под Артемовским
27.08.2023
17-летний подросток сбил на тракторе пешехода в Артемовском городском округе. Сам инцидент произошел в поселке Красногвардейский. Об этом сообщает управление ГИБДД по Свердловской области.
Молодой человек вернулся ночью из клуба домой и решил покататься на тракторе своего отца. Отец юноши впоследствии рассказал, что у парня были навыки вождения трактора, так как он давал ему покататься по полю.
Сам подросток рассказал, что не заметил, что сбил кого-то.
«Подросток пояснил госавтоинспекторам, что при движении по автодороге с выключенным светом фар допустил наезд на какой-то предмет, пешехода он при этом не видел. Остановившись, рассмотрел лежащего человека, продолжив движение на транспортном средстве, направился в ночное заведение, где сообщил стоявшим возле него людям о том, что обнаружил на проезжей части человека, после чего уехал в сторону дома, припарковал трактор у дома и пошёл спать», – сообщили в свердловском управлении ГИБДД.
У подростка обнаружили 0,554 мг/л алкоголя в организме. Инспекторы ДПС составили на него несколько протоколов – за езду без прав и за оставление места ДТП.
Кроме того, его родителей также могут привлечь к ответственности по административке – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Молодой человек вернулся ночью из клуба домой и решил покататься на тракторе своего отца. Отец юноши впоследствии рассказал, что у парня были навыки вождения трактора, так как он давал ему покататься по полю.
Сам подросток рассказал, что не заметил, что сбил кого-то.
«Подросток пояснил госавтоинспекторам, что при движении по автодороге с выключенным светом фар допустил наезд на какой-то предмет, пешехода он при этом не видел. Остановившись, рассмотрел лежащего человека, продолжив движение на транспортном средстве, направился в ночное заведение, где сообщил стоявшим возле него людям о том, что обнаружил на проезжей части человека, после чего уехал в сторону дома, припарковал трактор у дома и пошёл спать», – сообщили в свердловском управлении ГИБДД.
У подростка обнаружили 0,554 мг/л алкоголя в организме. Инспекторы ДПС составили на него несколько протоколов – за езду без прав и за оставление места ДТП.
Кроме того, его родителей также могут привлечь к ответственности по административке – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Алиса Левина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13