Из бочек в лесу в Первоуральске вытекли жидкие отходы
16.08.2023
Свердловская природоохранная прокуратура проверит сообщение СМИ об обнаружении металлических емкостей в лесу в Первоуральске.
В пресс-службе областной прокуратуры «Вечерним ведомостям» рассказали, что в лесу в микрорайоне Магнитка в Первоуральске обнаружили около двух десятков металлических емкостей объемом 200 литров каждая. Из этих емкостей вытекли жидкие отходы на почву в непосредственной близости к водоему.
Во время проверки прокуратура оценит соблюдение требований законодательства об охране окружающей среды, в том числе определит ущерб, причиненный почве.
В пресс-службе областной прокуратуры «Вечерним ведомостям» рассказали, что в лесу в микрорайоне Магнитка в Первоуральске обнаружили около двух десятков металлических емкостей объемом 200 литров каждая. Из этих емкостей вытекли жидкие отходы на почву в непосредственной близости к водоему.
Во время проверки прокуратура оценит соблюдение требований законодательства об охране окружающей среды, в том числе определит ущерб, причиненный почве.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15