Несколько детей отравились в лагере под Первоуральском
20.06.2023
Трое детей в лагере имени Гайдара под Первоуральском обратились медпункт с болями в животе и тошнотой. Сотрудники Роспотребнадзора проводят расследование.
В управлении Роспотребнадзора по Свердловской области рассказали, что расследование в лагере проводится в связи с жалобой родителя ребенка, отдыхающего в лагере.
Специалисты выехали в лагерь и установили, что за медпомощью обратились трое детей. Ребят, у которых были симптомы, а также персонал уже обследовали. Биоматериалы находятся в работе. В лагере организованы дополнительные профилактические мероприятия.
Отметим, что это уже не первый случай массового отравления детей в Свердловской области. У ребят, отравившихся в школе №33 в Верхней Пышме, выявили норовирусную инфекцию. Также известно о случаях заболевания детей в лагерях в Арамили и Полевском.
В управлении Роспотребнадзора по Свердловской области рассказали, что расследование в лагере проводится в связи с жалобой родителя ребенка, отдыхающего в лагере.
Специалисты выехали в лагерь и установили, что за медпомощью обратились трое детей. Ребят, у которых были симптомы, а также персонал уже обследовали. Биоматериалы находятся в работе. В лагере организованы дополнительные профилактические мероприятия.
Отметим, что это уже не первый случай массового отравления детей в Свердловской области. У ребят, отравившихся в школе №33 в Верхней Пышме, выявили норовирусную инфекцию. Также известно о случаях заболевания детей в лагерях в Арамили и Полевском.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд обязал региональное министерство ликвидировать свалку у жилых домов в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 16.15
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27