Возрастное ограничение 18+

В невьянском посёлке сгорела бывшая школа

18.55 Четверг, 8 июня 2023
Иллюстрация: Вечерние Ведомости
С масштабным пожаром пришлось бороться пожарным Невьянского городского округа вчера, 7 июня. В посёлке Аять загорелось здание на улице Ленина, в котором некогда находилась местная школа.

Учебное заведение давно съехало из одноэтажного здания, после чего барак использовали в качестве жилого помещения. В последние годы его расселяли, но до сих пор некоторые помещения были заняты жильцами. Они первыми и приступили к тушению огня ещё до приезда профессиональных огнеборцев.

Однако, пожар оказался слишком крупным, чтобы жильцы смогли справиться собственными силами. Огонь распространился на площади 300 квадратных метров. Даже прибывшие на 4 спецмашинах боролись с огнём около 4 часов, — сообщает телеграм-канал «Инцидент Екатеринбург».

Есть подозрение, что возгорание экс-школы в посёлке Аять возникло не случайным образом — имел место поджог. Эту версию, как и остальные, проверяют специалисты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK