Возрастное ограничение 18+

Очередной тавдинский пожар унёс жизнь пожилого мужчины

19.08 Вторник, 6 июня 2023
Фото: ОНДиПР Тавдинского ГО, Таборинского МР УНДиПР Главного управления МЧС России по Свердловской области
В Тавде опять горело частное строение. На сей раз без жертв не обошлось — в огне погиб 83-летний мужчина.

Пожар произошёл утром 6 июня на улице Механической. Огонь успел охватить практически всё одноэтажное жилое строение, а заодно перекинулся и на стоявшие во дворе нежилые деревяные постройки. Общая площадь возгорания составила в итоге 188 квадратных метров. На тушение такого крупного пожара ОНДиПР Тавдинского ГО, Таборинского МР УНДиПР Главного управления МЧС России по Свердловской области пришлось направить 5 пожарных машин и 15 человек личного состава.

Сообщается, что на ликвидацию открытого горения огнеборцам понадобилось около получаса. Увы, смерть от огня и удушья наступает в гораздо более короткое время. Пожар унёс жизнь пожилого владельца здания. Подробности его гибели и причины возгорания устанавливают дознаватели ведомства.

Напомним, что недавно от пожара в Тавде пострадала ровесница погибшего сегодня старика. Буквально вчера был объявлен сбор денег на лечение и содержание её собаки. Самой старушке тоже требуется поддержка общества — из-за проблем с документами на дом и неоформленного статуса «дитя войны» дождаться помощи от государства ей будет сложно. Финансовую помощь погорелице принимают на карту, привязанную к номеру телефона 89521420659.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK