Возрастное ограничение 18+

В свердловских лесах действуют 25 пожаров на площади 4930 гектаров

10.03 Воскресенье, 4 июня 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
За минувшие сутки в Свердловской области удалось ликвидировать три пожара на площади 49 гектаров. Однако, по данным на 4 июня 09.00, в регионе продолжают действовать еще 25 пожаров на площади 4930 гектаров.

Как сообщает телеграм-канал «Не для протокола», сложная ситуация остается в Гаринском районе, где действуют два пожара на площади 3050 гектаров. Огонь там удалось локализовать.

Также непростая ситуация сохраняется в Сосьвинском городском округе. Там действуют пять пожаров на площади 1382 гектара. Все они, как утверждается, тоже локализованы.

По данным свердловского департамента информационной политики, борьбу с природными пожарами продолжают вести 750 специалистов, среди которых сотрудники «Авиалесоохраны», МЧС и лесничеств.

«В тушении огня задействовано почти 140 единиц спецтехники: бульдозеры, трактора, пожарные автомобили, малые лесопатрульные комплексы, а также спецавиация»,

– сказали в ДИПе.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK