В Екатеринбурге на Цвиллинга насмерть сбили 37-летнего мужчину на электросамокате
01.06.2023
Вчера, 31 мая, около 20.30 на улице Цвиллинга в Екатеринбурге 46-летняя водительница Hyundai Solaris насмерть сбила 37-летнего мужчину на электросамокате, который выехал на проезжую часть, как утверждается, на «красный».
Как сообщили «Вечерним ведомостям» в ГИБДД Екатеринбурга, мужчина пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, не спешившись с электросамоката, на запрещающий сигнал светофора слева направо по ходу движения транспортного средства. От полученных травм он скончался в машине скорой помощи.
Водительница рассказала инспекторам, что мужчина выехал перед ней на дорогу, когда она проезжала в прямом направлении на «зеленый». Она не увидела его сразу, так как он выехал из-за машин, ожидавших разрешающий сигнал для поворота налево. В итоге избежать наезда у нее не получилось.
Как сообщили «Вечерним ведомостям» в ГИБДД Екатеринбурга, мужчина пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, не спешившись с электросамоката, на запрещающий сигнал светофора слева направо по ходу движения транспортного средства. От полученных травм он скончался в машине скорой помощи.
Водительница рассказала инспекторам, что мужчина выехал перед ней на дорогу, когда она проезжала в прямом направлении на «зеленый». Она не увидела его сразу, так как он выехал из-за машин, ожидавших разрешающий сигнал для поворота налево. В итоге избежать наезда у нее не получилось.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15