Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области за сутки ликвидировали десять пожаров на площади 16,1 тысячи гектаров

10.51 Воскресенье, 28 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
За минувшие сутки в Свердловской области ликвидировали 10 лесных пожаров на площади 16,1 тысячи гектаров. Утверждается, что огнеборцам удалось сократить площадь природных пожаров почти в пять раз. Вчера утром сообщалось о росте пожаров до 14,3 тысячи гектаров.

Как сообщает департамент информационной политики, на вечер 27 мая площадь пожаров в регионе составляла 3 тысячи гектаров.

Самые крупные возгорания были потушены:
– в Махневском муниципальном образовании на площади 16 тысяч гектаров;
– в Ирбитском районе на площади 76 гектаров;
– в Серовском городском округе на площади 38 гектаров;
– в Сысертском городском округе на площади 11,7 гектаров;
– в Артемовском городском округе на площади 3,5 гектаров.

Телеграм-канал «Не для протокола» также сегодняшним утром сообщил о пожарах, ликвидированных на площади 16 141 гектара. При этом вчера вечером этот же источник сообщал, что, по данным на 27 мая 21.00, в Свердловской области были продолжают действовать 22 пожара на площади 14 586 гектаров, а за сутки было потушено только три пожара на площади 77 гектаров.

Борьбу с огнем продолжают вести более 900 человек. В тушении задействовано свыше 120 единиц спецтехники, в том числе спецавиация.

«Двумя бортами Бе-200 МЧС России на очаги пожаров за прошедшие сутки были произведены 20 сбросов воды суммарным объёмом 180 кубометров. Также авиацией РСЧС было сброшено 237 тонн воды в ходе 45 сбросов»,

– сообщили в региональном МЧС.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK