Возрастное ограничение 18+

Инструктора нижнетагильской автошколы накажут за устроенное курсанткой ДТП

18.28 Четверг, 30 марта 2023
Фото: Владислав Постников
Молодая жительница Нижнего Тагила умудрилась устроить ДТП, управляя учебной иномаркой и с инструктором под боком. Авария получилась серьёзной, в ней пострадал человек

Этот казусный инцидент произошёл в Нижнем Тагиле вчера, 29-го марта. Автомобиль марки «Mitsubishi Lancer», принадлежащий одной из автошкол города, возвращался после учебного заезда на парковку на улице Энтузиастов. За рулём находилась девушка, проходящая курс вождения в надежде получить водительские права. Без прав ей, видимо, придётся походить пешком ещё какое-то время, ведь из простого манёвра она устроила аварию: въехала в уже припаркованный автомобиль «Toyota RAV4». Мало того, после удара иномарки в иномарку девушка выехала на тротуар и сбила пешеходку. Пострадавшую пришлось госпитализировать, а в больнице выяснилось, что у неё — перелом шейки бедра (диагноз страшный для людей пожилого возраста).

Как сообщает телеграм-канал «Патрульный участок», все эти беды случились только из-за того, что несостоявшаяся «шофёрка» перепутала педали тормоза и газа. Но наказать её за устроенные посторонним людям проблемы не получится (если только не считать наказанием отсрочку в получении прав): виновником ДТП будет признан инструктор, который нёс ответственность за ученика. Тем более, что учебная машина оборудована дополнительными педалями со стороны пассажирского сидения, как раз на случай таких ситуаций. Нижнетагильский инспектор даже пытался давить на тормоз под своим сидением, когда увидел, что машина едет на человека, но слишком поздно. Теперь его и самого могут лишить водительских прав, не говоря уже об отстранении от учебного процесса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK