Возрастное ограничение 18+

Накануне вечером в Артёмовском пожарные спасли от огня почти 10 человек

21.09 Вторник, 14 марта 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Сильный пожар вспыхнул в одном из жилых домов города Артёмовского Свердловской области Покинуть горящее здание удалось далеко не всем жильцам.

Сообщение о пожаре на улице Мира поступило в местную пожарную часть в 21:45. Прибывшие к месту происшествия специалисты пожаротушения обнаружили, что горит квартира на предпоследнем этаже 5-этажного здания. Как выяснилось, большинство жильцов дома покинули свои уютные «норки» самостоятельно, ещё до приезда пожарных. Но сделать это сумели не все — многие погорельцы оставались в здании, отрезанные от выхода на улицу дымом и огнём. Поэтому в дело в первую очередь вступило звено газодымозащитной службы. Только с применением спецсредств по задымлённым лестничным пролётам спасателям удалось вывести на свежий воздух 9 человек, 5 из которых ещё не достигли совершеннолетия.

Меж тем, пожарные уже сражались с огненной стихией. Уже к 22:10 им удалось ликвидировать открытый огонь, а ещё до того, как часы показали 11 часов вечера, ими были проведены все необходимые работы по проливке и разбору сгоревших конструкций.

Благодаря своевременному вмешательству огнеборцев и их профессионализму в пожаре никто не пострадал, а в доме огнём было уничтожено имущество лишь одной квартиры. Соседняя жилплощадь не пострадала (если не считать запах гари, неизбежно «прилипший» к некоторым вещам).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK