Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудили поджигателя, из-за которого погибли два человека

14.50 Вторник, 14 марта 2023
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге осудили местного жителя, который поджёг многоквартирный дом на улице Отдыха. В результате пожара погибли два человека.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе областной прокуратуры, днем 28 февраля 2022 года пьяный мужчина подошел к крыльцу деревянного многоквартирного дома. Там он поджёг мусорный пакет, из-за чего произошло возгорание дома.

В результате пожара от острого отравления угарным газом погибли находившиеся в одной из квартир женщина и мужчина. Также было уничтожено имущество одного из жильцов стоимостью свыше 731 тысячи рублей.

Когда сотрудники МЧС прибыли тушить пожар, осужденный находился в толпе людей около горящего дома и высказывал замечания огнеборцам относительно их работы.

«В ходе расследования уголовного дела осужденный признал свою вину частично. Признавая сам факт поджога, он пояснил, что не знал, что дом жилой и соответственно умысла на убийство не имел», – добавили в прокуратуре.


Свердловский областной суд назначил поджигателю наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK