Возрастное ограничение 18+

Частный дом сгорел под Каменском-Уральским

11.43 Среда, 8 марта 2023
Фото: Владислав Постников
В окрестностях Каменска-Уральского праздничный день начался «с огоньком». И это — совсем нерадостное известие, особенно — для жильцов частного дома в посёлке городского типа Мартюш.

Дом на поселковой улице Пионерской загорелся ещё до рассвета. Сообщение о возгорании поступило в пожарную часть в 04:13. На тушение пожара отправили 14 человек личного состава и 4 единицы техники, — сообщает телеграм-канал «Радиоперехват Каменск-Уральский». Такое количество сил было брошено не зря: полыхнуло в посёлке изрядно. К моменту, когда огнеборцы прибыли на место происшествия, кровля дома догорала, а огонь продолжал терзать стены дома.

На то, чтобы локализовать огонь, пожарным понадобились считанные минуты. Но проливка погорелого дома и разбор сгоревших конструкций растянулись на полтора часа. С рассветом удалось и примерно оценить ущерб: пожар, охвативший 60 квадратных метров, уничтожил часть имущества жильцов, а сам дом требует теперь капитального ремонта. Серьёзнее всего пострадали крыша и чердачные перекрытия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK