Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге ребенок пострадал из-за резкого торможения автобуса

09.22 Понедельник, 6 марта 2023
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге трехлетний мальчик пострадал из-за резкого торможения автобуса. Инцидент произошел вчера около 14.20 на улице Челюскинцев.

По предварительным данным, водитель автобуса ПАЗ маршрута №082 ехал по улице Челюскинцев со стороны Свердлова в сторону Мамина Сибиряка и резко затормозил, из-за чего упал маленький пассажир.

В результате ДТП трехлетнего мальчика доставили в больницу с ушибом спины. В момент аварии мальчик находился с мамой. Она рассказала, что они с сыном ехали в ТРЦ «Парк Хаус», свободных мест в автобусе не было, поэтому они передвигались стоя, державшись за поручни. По ее словам, в один момент водитель резко затормозил, в результате чего ребенок не удержался и упал на ступеньки, а женщина упала на него сверху.

Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, автобусом управлял 43-летний мужчина со стажем вождения три года. Он пояснил, что перед ним неожиданно затормозила легковушка, из-за чего он сам был вынужден резко затормозить.

Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга взяла на контроль проведение административного расследования в связи с травмированием ребенка в автобусе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK