Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мальчик переходил дорогу на красный свет и попал под колеса внедорожника

09.22 Четверг, 2 марта 2023
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге водитель Toyota Land Cruiser сбила ребенка, переходившего дорогу на красный свет. ДТП произошло вчера в 18.27 около дома №27 на улице Опалихинской.

По предварительным данным, водитель Toyota Land Cruiser ехала по Опалихинской со стороны Бебеля в сторону Готвальда и на регулируемом пешеходном переходе сбила ребенка. Мальчик переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП девятилетнего мальчика доставили в больницу с травмами головы.


Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга


В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга «Вечерним ведомостям» рассказали, что за рулем Toyota находилась 44-летняя женщина со стажем вождения 24 года. Она пояснила, что ехала на разрешающий сигнал светофора, когда на пешеходный переход неожиданно вышел ребенок. Женщина применила экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

Сотрудники полиции проведут обследование школы, в которой учится пострадавший мальчик на предмет обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге. Также материалы направят в подразделение по делам несовершеннолетних Верх-Исетского района Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK