Возрастное ограничение 18+

За сутки в Свердловской области пришлось эвакуировать два торговых центра

20.46 Среда, 1 марта 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Во вторник, 28-го февраля, в Нижнем Тагиле внезапно была прервана работа торгового центра «Кит» на Черноисточинском шоссе. Всех посетителей и работников торговых точек, расположенных в ТЦ, попросили спешно покинуть здание. Всего было эвакуировано 2 сотни человек, включая детей.

Как выяснилось чуть позже, причиной эвакуации людей из нижнетагильского «Кита» стало короткое замыкание электропроводки. На вызов к зданию торгового центра приезжали несколько машин пожаротушения, но использовать их не понадобилось. А через сутки похожая история произошла в Екатеринбурге.

В уральской столице пожарная сигнализация сработала в «КомсоМолле». Самое удивительное совпадение с нижнетагильским инцидентом заключается в том, что и из екатеринбургского торгово-развлекательного комплекса эвакуировались 200 человек, по оценкам местного управления МЧС.

Люди некоторое время не могли понять, по какой причине их заставили отрываться от развлечений и покупок и выходить на улицу. Как выяснилось, причина была столь же незначительная, что и в Нижнем Тагиле — загорелась фритюрница в помещении боулинга, расположенного в ТРК. Участия в её тушении 7 пожарных машин, прибывших к «КомсоМоллу» не потребовалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK