Возрастное ограничение 18+

Четырёх человек спасли огнеборцы в двух пожарах в Дегтярске

10.12 Суббота, 18 февраля 2023
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Вчера, 17 февраля, в Свердловской области в Дегтярске произошли два пожара, в ходе которых огнеборцы спасли четырёх человек. В результате происшествий никто не пострадал, сообщили в пресс-службе свердловского МЧС.

Первый пожар произошёл в четырёхэтажном жилом доме коридорного типа на улице Калинина. Информация о возгорании поступила в 18.32.

Тогда ещё до прибытия спасателей самостоятельно эвакуировались 27 человек, в том числе 2 ребёнка. Уже по прибытии огнеборцев звеном газодымозащитной службы с помощью маски самоспасателя были эвакуированы 2 человека.

Площадь пожара составила 13 квадратных метров. Его потушили за 8 минут.

Второе возгорание произошло в другом четырёхэтажном доме на улице Фурманова. Диспетчеру о нём сообщили в 23.49.

Самостоятельно до прибытия специалистов МЧС эвакуировались 17 жильцов, в том числе 3 несовершеннолетних. Позже пожарно-спасательные подразделения по лестничным маршам вывели ещё 2 человек.

Площадь пожара в этом случае составила 1 квадратный метр. На тушение пожара ушло 15 минут.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK