У несовершеннолетней девочки подозревают сотрясение мозга после ДТП в Нижнем Тагиле


15.02.2023

Иллюстрация: Юлия Медведева
В столкновении двух иномарок сегодня, 15-го февраля пострадала 9-летняя девочка. Ребёнок ехал в качестве пассажира в одной из двух столкнувшихся машин.

О дорожно-транспортном происшествии сообщил отдел пропаганды Госавтоинспекции муниципального управления МВД РФ «Нижнетагильское». Согласно предоставленным в СМИ сведениям, виновником аварии стал 66-летний водитель автомобиля марки «Mitsubishi Lancer». Он ехал по Восточному шоссе, когда, совершая разворот, не пропустил ехавший по той же полосе, но в левом ряду «Volkswagen Polo». Ни он сам, ни 37-летняя женщина, сидевшая за рулём «немца» не пострадали.

Но к месту происшествия всё равно выезжала бригада «Скорой помощи», поскольку в «Фольксвагене» на пассажирском сидении в момент аварии находилась девочка и было подозрение, что она получила травмы. Осмотревшие ребёнка медики предположили, что малолетняя пассажирка действительно могла получить сотрясение головного мозга. Её отпустили домой, но родительнице рекомендовали следить за проявлением возможных симптомов.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>