Возрастное ограничение 18+

Травмировавшаяся в ивдельской больнице старушка несколько дней не получала медпомощи

18.20 Четверг, 2 февраля 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева
Отвратительная история приключилась в больнице Ивделя с 78-летней местной жительницей. Она получила травму на территории лечебного заведения, но медицинской помощи не дождалась.

О возмутительном случае в соцсетях поведала внучка потерпевшей. По её словам, в конце прошлой недели бабушка легла в инфекционное отделение. В пятницу, 24-го января, по пути в больничный туалет она споткнулась о порог и при падении на пол сильно ударилась. Рука после этого посинела, на теле появились гематомы, а на голове — шишки. Но ни в остаток пятницы, ни в выходные врачи ничего не сделали, чтобы определить, не получила ли их пациентка серьёзных травм.

Только в понедельник, 30-го января, её отправили на ЭКГ и на осмотр к хирургу. А после этого… выписали из больницы! Сделанный на следующий день рентгеновский снимок показал, что у пожилой женщины сломана ключица. «Ей зачем-то назначили рентген лёгких, хотя надо было бы осмотреть голову! С переломом ей тоже ничего не сделали, отправили домой! Она всю жизнь проработала на государство, вдова ветерана ВОВ! Что за отношение?!», — справедливо возмущается внучка потерпевшей и обещает, что будет требовать вмешательства прокуратуры и подаст на лечебное заведение в суд.

После обращения внучки в администрацию города, домой к пожилой женщине приехала бригада «Скорой помощи». Пенсионерку госпитализировали в больницу Североуральска с диагнозом «перелом ключицы со смещением».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK