Возрастное ограничение 18+

В суд направлено уголовное дело о смертельном ДТП на парковке в Первоуральске

12.54 Четверг, 2 февраля 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Первоуральске в суд направлено уголовное дело в отношении водителя Lada Granta, который врезался в стоящий на парковке автомобиль. В результате ДТП погиб мужчина, находившийся в припаркованной машине.

Авария произошла еще 2 ноября 2019 года. По версии следствия, обвиняемый, не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем Lada Granta. Он ехал по улице Зои Космодемьянской со стороны Сакко и Ванцетти в сторону Талицы со скоростью 80 км/ч. При движении в условиях заснеженной дороги и поворота проезжей части направо водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу, а затем и за пределы проезжей части – на парковку, где врезался в стоящий ЗАЗ Chance.

В результате ДТП мужчина, находившийся в салоне ЗАЗ Chance, получил травмы грудной клетки. Он скончался в больнице 25 ноября 2019 года. Сам виновник ДТП скрылся с места происшествия.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, обвиняемый признал свою вину в полном объеме. Уголовное дело направлено в Первоуральский городской суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK