Возрастное ограничение 18+

Девочку-драчунью из школы Нижнего Тагила задержали

18.30 Четверг, 26 января 2023
Фото: скриншот видео «Инцидент Нижний Тагил»
В Нижнем Тагиле сотрудники полиции задержали школьницу, которая пнула сверстницу в лицо. Было принято решение подержать её двое суток в центре временной изоляции несовершеннолетних.

О мере, предпринятой в отношении несовершеннолетней драчуньей, сообщили в Главном управлении Министерства внутренних дел по Свердловской области. Там же несколько раскрыли причину такого агрессивного поведения школьницы. По словам руководителя пресс-службы ведомства Валерия Горелых, конфликт, предположительно, возник из-за переписки в соцсетях и неосторожно написанного слова.

Выяснились и другие детали инцидента, подобные которому в российских школах, увы, не редкость. Вопреки распространившейся информации, девочки не одноклассницы. Та, что пострадала, учится в 8-м классе школы №33, а агрессорша — в 7-м. Она воспитывается одной только мамой и ранее уже состояла на учёте у местного подразделения по делам несовершеннолетних. К слову, «туалетная» стычка между девочками произошла 10 дней назад, а известно о ней стало сейчас благодаря видеоролику, который был «слит» в сеть Интернет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK