Возрастное ограничение 18+

В общежитии УрФУ в Екатеринбурге произошла массовая драка иностранных студентов

20.04 Суббота, 21 января 2023
В общежитии Уральского федерального университета имени Ельцина на улице Большакова, 77 произошла массовая драка.

В ночь с 20 на 21 января студенты из арабских стран повздорили со студентами из стран Центральной Азии. В коридорах общежития были разбиты ящики с огнетушителями, а содержание самих огнетушителей распылено. В ходе драки были применены электрошокеры, у нескольких студентов имеются ссадины повреждения от ударов ножками стульев. В здании сработала пожарная сигнализация, на место были вызваны скорая и Росгвардия.



По данным телеграм-канала «Многонационал», опубликовавшего видео инцидента, у одного гражданина Таджикистана в результате драки остались порезы на спине, а студенческому охраннику общежития железной палкой стула рассекли щёку.



В самом университете не стали публиковать подробности, коротко прокомментировав инцидент:

— По факту происшествия в вузовском общежитии № 2 с участием студентов в университете проводится внутренняя проверка сообщил официальный телеграм-канал УрФУ.

В УМВД по Екатеринбургу также сообщили, что проводят проверку и устанавливают зачинщиков и возможных пострадавших от их действий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK