Возрастное ограничение 18+

В Камышлове возбудили уголовное дело после гибели детей в пожаре

10.23 Четверг, 12 января 2023
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
В Камышлове по факту гибели троих детей в пожаре возбуждено уголовное дело. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, что трагедия произошла вечером 11 января. На улице Высокой в Камышлове горел частный жилой дом. При тушении пожара были обнаружены тела трех детей.

В пресс-службе свердловского главка МВД рассказали, что личности погибших уже установлены. По предварительным данным, это три мальчика: Ярослав 2012 года рождения, Владимир 2014 года рождения и Юрий 2017 года рождения. Их отец работает грейдеровщиком в местной коммерческой компании, он ушел вчера в 7 утра на работу. Мать детей находится в екатеринбургском роддоме на сохранении пятого ребенка. Дети оставались дома одни.

«Сыщики уголовного розыска, а также коллеги из Следственного комитета и МЧС отрабатывают все возможные версии произошедшего ЧП, в том числе неисправность электропроводки, неосторожное обращение с огнем либо проблемы с печным отоплением, хотя глава семьи утверждает, что протопил печь накануне. Более подробные и точные обстоятельства смерти трех мальчиков выясняются», – отметили в МВД.


Чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства трагедии, Камышловским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK