Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проводит проверку из-за пожара в Уральском политехническом колледже

13.26 Вторник, 10 января 2023
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
В Екатеринбурге прокуратура организовала проверку из-за пожара в здании Уральского политехнического колледжа на проспекте Ленина, 89.

По предварительным данным, сегодня около 10:10 в подсобном помещении произошло возгорание электрооборудования. Из здания эвакуировались 92 студента и преподаватели колледжа. Общая площадь пожара составила 10 квадратных метров. На тушение возгорания потребовалось меньше часа – пожар потушили в 10:56.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, на место происшествия для координации деятельности прибывших спасательных и оперативных служб выезжал прокурор Кировского района Екатеринбурга Александр Мухаев.

Сейчас устанавливаются причины пожара. Во время проверки прокуратура даст правовую оценку соблюдению законодательства о противопожарной безопасности в образовательном учреждении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK