Возрастное ограничение 18+

Из горящего дома в Екатеринбурге спасли пять человек

09.50 Понедельник, 9 января 2023
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге сегодня рано утром произошел пожар в двухэтажном многоквартирном доме на улице Шефской. Сообщение о возгорании поступило в 05.15.

Как рассказали в пресс-службе МЧС по Свердловской области, горели квартиры на первом и втором этажах жилого дома. Тушение пожара осложнялось сильной задымленностью в коридорах здания.

Огнеборцы спасли из задымленного помещения одного человека, его передали на осмотр бригаде медиков. Также по трехколенной лестнице со второго этажа спасены еще четыре человека. Всего из дома эвакуировали 15 человек.


Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области


В 06.28 огнеборцы локализовали пожар на площади 100 квадратных метров. В тушении возгорания были задействованы 64 пожарных и 16 спецмашин.

Открытое горение ликвидировали в 06.52. Сейчас проводятся проливка и разбор сгоревших конструкций. Пожарные дознаватели устанавливают причину возгорания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK