Возрастное ограничение 18+

Под Нижним Тагилом молодой водитель сбил на «зебре» женщину

11.53 Воскресенье, 8 января 2023
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила
Вчера, 7 января, утром под Нижнем Тагилом 21-летний водитель сбил 31-летнюю женщину, переходившую через дорогу по пешеходному переходу. Врачи диагностировали потерпевшей ушибы и закрытый перелом левой голени, однако от госпитализации дама отказалась.

Инцидент произошёл около 08.00 на 23 километры трассы «Николо-Павловское – Алапаевск». Молодой человек заявил, что не сразу увидел пешехода из-за снегопада. Пострадавшая также уточнила, что не видела подъезжающий автомобиль, сообщает паблик «Инцидент Нижний Тагил» со ссылкой на отделение пропаганды отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Нижнетагильское».

Установлено, что только за 1 год вождения молодой автомобилист был замечен за нарушениями правил дорожного движения 9 раз. Освидетельствование показало, что водитель в момент аварии был трезв. Тем не менее, в отношении молодого человека составили сразу три административных материала.

«За непредоставление преимущества в движении пешеходу, за отсутствие знака "начинающий водитель" на транспортном средстве и отсутствие страхового полиса», – заявили в пресс-группе.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK