Возрастное ограничение 18+

В столице Урала затопило перекрёсток в центре Уралмаша

15.34 Суббота, 7 января 2023
Фото: Эдуард Мансуров / «Уралмаш достоин!»
Этим утром в Екатеринбурге на перекрёстке проспекта Орджоникидзе и улицы 40-летия Октября произошла коммунальная авария. Об инциденте сообщил телеграм-канал «Уралмаш достоин!».

Очевидцы сообщали о залившем перекрёсток кипятке – в воздухе было много конденсата, однако в пресс-службе Екатеринбургской теплоснабжающей компании заявили, что вода вовсе не горячая, а эффект дымки возник из-за того, что на улице низкая температура. По их словам, в такую погоду парить может даже вода из канализации.

В диспетчерской службе «Водоканала» подтвердили информацию о протечке. На данный момент вода уже перекрыта. На месте работают сотрудники компании.

Отмечается, что отключений из-за аварии в ближайших дома не будет. Из-за возникших наростов изо льда оказался затруднён проезд по перекрёстку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK