Возрастное ограничение 18+

Вандалы лишили детей Арамили горки

17.27 Среда, 4 января 2023
Фото: «Арамильские вести»/ vk.com/vestiaramil
«С главной площади города убрали детскую горку», — пишет паблик«Арамильские вести». Мера эта вынужденная — после посещения аттракционов вандалами горка стала опасной для детей.

Горка стояла возле Дворца культуры города. Она, конечно, не могла тягаться с горками в екатеринбургском парке имени Маяковского ни шикарным видом, ни высотой. Но всё же, местной детворой она была любима. Хотя бы потому, что скатиться с неё можно было совершенно бесплатно и сколько угодно раз.

Но однажды утром родители привели своих детей на площадь и обнаружили, что покататься с горки больше не получится — в пластмассовом скате зияла дыра. Попади в неё нога ребёнка — без травм бы не обошлось. Вот и принято было решение горку с площади убрать.

Судя по тому, что неизвестные сломали прочный пластик, можно предположить злой умысел. Скорее всего, горку сломали из хулиганских побуждений. Администрация города обещает поставить новый аттракцион, но этой зимой арамильским детишкам с горки, видимо, уже не покататься. Новый аттракцион планируют приобрести только ближе к лету.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK