Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржца признали виновным в причинении смерти по неосторожности

16.23 Пятница, 23 декабря 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге вынесли приговор местному жителю, который пытался помочь своей знакомой забраться на ограждение балкона, но не рассчитал свои силы, из-за чего девушка упала с 25 этажа.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в СУ СКР по Свердловской области, 20 августа обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, пытался помочь своей пьяной знакомой забраться на ограждение общего балкона на 25 этаже дома по улице Академика Семихатова. Приподнимая женщину на ограждение балкона, мужчина не рассчитал свои силу, в результате чего она упала с балкона и погибла.

Начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых добавил, что сначала екатеринбуржец не сознавался в том, что имеет какое-то отношение к инциденту. Но затем полицейские изъяли видеозапись с камеры наружного наблюдения и провели в отношении мужчины исследование при помощи полиграфа. После этого подозреваемый не стал отпираться и написал явку с повинной.

В пресс-службе свердловской прокуратуры сообщили, что Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга назначил мужчине наказание в виде исправительных работ на 1 год 6 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с осужденного свыше 520 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK