Возрастное ограничение 18+

Гостья спалила дом сердобольных эльмашевцев

19.44 Среда, 21 декабря 2022
Фото: Вечерние Ведомости
В ночь со вторника на среду в микрорайоне Эльмаш Орджоникидзевского района Екатеринбурга сгорел частный дом. Причиной пожара стало неправильно использование печи.

Возгорание произошло в частном доме на улице Кобозева. Как сообщает интернет-издание «Уралмаш-Эльмаш.РФ», хозяева дома в этот момент отсутствовали, а вместно них в строении находилась женщина, которую пустили туда временно пожить, а заодно присмотреть за домом. «Присмотрела» она так, что от дома осталось пепелище.

Неизвестно, кто именно забросил в печь непредназначенные для растопки вещи, — гостья или её сожитель, но пожар начался именно с этого. Огонь быстро распространился по помещению и своими силами потушить его было нереально. Да, и прибывшим на вызов пожарным пришлось повозиться. В доме находилось четыре газовых баллона, а, значит, существовала угроза взрыва. К счастью, обошло, — баллоны вовремя успели вытащить из охваченного огнём строения.

Общая площадь пожара составила 70 квадратных метров. Люди не пострадали, спаслись и три собаки, живущие на участке. А вот двух кошек пока найти не смогли. Есть надежда, что они не погибли в огне, а успели сбежать, испугавшись пожара.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK