Возрастное ограничение 18+

В Талице выплатят 50 тысяч рублей пострадавшему при пожаре на заправке подростку

14.52 Среда, 21 декабря 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Талице подростку, который пострадал при пожаре на газозаправочной станции, выплатят 50 тысяч рублей компенсации морального вреда.

В пресс-службе областной прокуратуры «Вечерним ведомостям» рассказали, что днем 23 июня на автомобильной газозаправочной станции на улице Песчаной в Талице сотрудники ООО «Картельгаз» допустили нарушения требования промышленной безопасности. Это привело к возгоранию и хлопку газовоздушной смеси на заправке.

Около заправки в момент взрыва проходил подросток, возвращаясь с занятий в Талицком лесотехническом колледже. В результате он получил ожог первой степени левого уха.

Прокуратура направила в Талицкий районный суд направила иск о взыскании компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей в пользу пострадавшего. Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK