Возрастное ограничение 18+

В столице Урала нетрезвый водитель ударил инспектора ДПС

11.43 Воскресенье, 11 декабря 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге при задержании 34-летнего водителя с явными признаками опьянения пострадал сотрудник ДПС. По словам инспекторов, мужчина вёл себя агрессивно, поэтому им пришлось надеть на него наручники, однако в этот момент автомобилист ударил одного из них головой по лицу.

«В результате чего на место была вызвана скорая медицинская помощь, инспектор ДПС был доставлен ГКБ №23 с предварительным диагнозом СГМ. В присутствии двух понятых водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался», – рассказали в отделении пропаганды Госавтоинспекции Екатеринбурга.


В ходе проверки также выяснилось, что задержанный водитель не имел водительского удостоверения. В связи с этим мужчину привлекли сразу по нескольким статьям.

Ранее задержанный также привлекался к ответственности за вождение в состоянии опьянения, поэтому теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное нарушение.

Напомним, что вчера из-за пьяного водителя на улице Сыромолотова произошла авария с участием четырёх автомобилей. В результате пострадали два человека. Госавтоинспектора призывают граждан, ставших свидетелями нетрезвого вождения, сообщать об этом в дежурную часть по телефону 02 (102 по мобильному) или 112.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK