Возрастное ограничение 18+

Лже-минёру из Краснотурьинска суд назначил наказание

20.04 Четверг, 8 декабря 2022
Фото: телеграм-канал «Патрульный участок» / t.me/patryltv
В Краснотурьинске суд вынес приговор молодому человеку, который сообщил о минировании кафе. За ложную информацию ему придётся выложить крупную сумму — 150 тысяч рублей.

Напомним, на «минирование» точки общепита краснотурьинец пошёл из-за желания отомстить охране заведения. В один из ноябрьских вечеров он слишком шумно веселился в этой кафешке, поэтому его и вывели освежиться. Тогда-то в пьяной голове родилась гениальная идея «заминировать» кафе. Месть удалась — полиция эвакуировала всех людей из помещения, так что веселье закончилось тем вечером для всех посетителей. Но стоить это лже-минёру будет недёшево.

Деньги с назначенного штрафа будут перечислены в казну государства. Понимая, что потянуть оплату 20-летнему парню будет сложно, суд разрешил делать выплаты с рассрочкой в 10 месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK