Возрастное ограничение 18+

В столкновении трех грузовиков на свердловской трассе погиб человек

16.22 Четверг, 8 декабря 2022
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
На трассе Екатеринбург – Тюмень столкнулись три грузовых автомобиля. В результате ДТП погиб человек. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

По предварительной информации, сегодня около 08.00 на 271-м километре трассы 38-летний водитель грузовика Freightliner при движении в сторону Екатеринбурга отвлекся от управления, выехал на встречную полосу и столкнулся с фурами Iveco Stralis и MAN с полуприцепом.

В результате аварии на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи погиб 64-летний водитель Iveco. Водители остальных грузовиков не пострадали.


Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


За рулем Freightliner находился житель Тюмени со стажем вождения 21 год. Он ехал в столицу Урала без груза. Мужчина пояснил, что во время движения отвлекся и не заметил, как выехал на встречную полосу. На водителя составили административные материалы за неработающий тахограф и неоформленную диагностическую карту.

Погибший водитель Iveco – житель Самарской области. Он перевозил сахар из Екатеринбурга в Сургут.


Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


Водитель MAN – житель Свердловской области, он направлялся из Богдановичского района в Сургут, перевозил сборные грузы. Его привлекли к ответственности за отсутствие путевого листа и просроченную карту водителя в тахографе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK