Возрастное ограничение 18+

Минувшей ночью машина нижнетагильской ДПС попала в ДТП

21.13 Пятница, 18 ноября 2022
Стоп-кадр видео с ВК-сообщества «ЕКАТЕРИНБУРГ - СЕРОВ (Online)» / vk.com/ekb.serov
В ночь с 17-го на 18-ое ноября на 167-м километре автодороги «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов» произошла авария — опрокинулся съехавший в кювет автомобиль «Мазда 323». Машина ДПС, выехавшая на место происшествия, сама стала участницей ДТП.

Инспекторы дорожно-патрульной службы прибыли на 167-й километр примерно в 3 часа ночи. Они установили, что пострадали и молодой водитель 2000-го года рождения, и обе его пассажирки — девушки 26-ти и 23-х лет. Всех троих госпитализировали, а для того, чтобы вытащить «Мазду» из кювета, вызвали эвакуатор.

Пока эвакуатором машину вытягивали из кювета, на дороге появилось ещё одно транспортное средство — автомобиль «ГАЗ», который двигался со стороны Нижнего Тагила по направлению к городу Кушва. Один из инспекторов пытался остановить эту машину поднятым жезлом. Но водитель «ГАЗа» проигнорировал эти сигналы, за что тут же и поплатился. Его автомобиль наехал на натянутый между эвакуатором и «Маздой» трос, что привело к новой аварии: «ГАЗ» отбросило на припаркованный патрульный автомобиль. В результате обе машины получили серьёзные повреждения, а инспекторы — травмы (к счастью, не тяжёлые).

На водителя «ГАЗ» был составлен протокол по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ («проезд на запрещающий сигнал регулировщика»), — сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK