Возрастное ограничение 18+

Под колёса «KIA» попала 11-летняя девочка в Екатеринбурге

09.26 Пятница, 23 сентября 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Вчера вечером, около 19.10, на улице Чапаева в Екатеринбурге под колёса автомобиля «KIA» попала 11-летняя девочка, переходившая через дорогу в неположенном месте. Инцидент произошёл недалеко от дома №10.

Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, 24-летний водитель легкового автомобиля, двигаясь по Чапаева со стороны Декабристов в сторону Большакову, допустил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть в неустановленном месте.

В результате аварии школьницу с черепно-мозговой травмой увезли в лечебное учреждение № 9. Освидетельствование показало, что водитель был трезв.

«Родители должны ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на дороге, научить ребёнка ориентироваться в условиях большого города, своего района и неоднократно показывать ему, как нужно правильно переходить через проезжую часть», – подчеркнули в пресс-группе.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK