Возрастное ограничение 18+

Сотрудники ГИБДД из Каменска-Уральского спровоцировали дорожную аварию

18.38 Вторник, 20 сентября 2022
Фото: Вечерние Ведомости/архивное фото
Сегодня в первой половине дня в одной из популярных соцсетей было опубликовано короткое видео из Каменска-Уральского. Судя по ролику, служебная машина ДПС, проехала с нарушением правил дорожного движения через оживлённый перекрёсток.

Попавший на видео момент был снят камерой наружного видеонаблюдения, установленной на перекрёстке улиц Суворова и Каменской. В этих кадрах можно увидеть, как служебная машина ДПС на большой скорости проезжает на запрещающий сигнал светофора, притормозив лишь, чтобы обогнуть начавший движение автомобильный поток. Передние машины в этом потоке резко притормозили и одна из машин, ехавшая позади, «боднула» впереди идущую.

Ближе к вечеру телеграм-канал «Инцидент. Каменск-Уральский» опубликовал официальное пояснение городской автоинспекции по данному происшествию. В нём поясняется, что попавшая на видео машина ГИБДД спешила на вызов — поступил сигнал о пьяном за рулём. При этом включены были цветовые и звуковые сигналы, предупреждающие участников движения о приближении спецтранспорта. «При подъезде к перекрестку водитель патрульного автомобиля снизил скорость и убедился в безопасности проезда: справа машины остановились, слева начали останавливаться. Водитель патрульного автомобиля продолжил движение в прямом направлении», — говорится в пояснении. К сожалению, в нём не говорится, кто теперь оплатит ремонт двум пострадавшим в ДТП машинам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK