Возрастное ограничение 18+

Кота со множеством переломов нашли в микрорайоне Химмаш Екатеринбурга

18.52 Вторник, 6 сентября 2022
Фото: приют для травмированных животных «Клякса» / t.me/klyaksa_priyut
Самовыгул для домашних животных очень опасен, ведь на улице их поджидают многочисленные риски, с которыми у них нет опыта справляться. Домашняя собачка может побежать через дорогу, не обращая внимание на поток машин, а домашняя мурка вряд ли поймёт, что от дворовой собаки необходимо прятаться на дереве.

Очередную жертву самовыгула передали екатеринбургскому приюту для животных-инвалидов. Что случилось с этим рыжим красавцем, знает только он сам. Было ли это падение с высоты или животное избил двуногий изверг? Но по коту видно, что жил он у кого-то дома, а потом каким-то образом оказался на улице и получил множество тяжёлых травм. В клинике, куда его срочно отправили, ветврачи диагностировали переломы тазовых костей, перелом правой подвздошной кости со смещением и перелом левой седалищной кости, также со смещением. Теперь коту требуется долгое и непростое лечение.

Приют «Клякса» обращается за помощью к екатеринбуржцам. Переслать любую сумму можно на карту Сбербанка, привязанную к номеру 89126025666.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK