Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле имитатор танкового снаряда пробил крышу частного дома

15.29 Воскресенье, 28 августа 2022
Фото: Вечерние ведомости (архивное фото)
Вчера, 27 августа, в Дзержинском районе Нижнего Тагила, на территории коллективного сада № 3, крышу дома одного из частных домов пробил имитатор танкового снаряда, прилетевший, предположительно, с испытательного полигона «Салита».

Об этом сообщает АН «Между строк» со ссылкой на местных жителей. Пробив крышу и расколовшись, снаряд попал в холодильник и остался лежать на полу одного из этажей дачного дома.


Фото: АН «Между строк»

Известно, что взрывчатого вещества в нём не было. В результате произошедшего никто не пострадал. Возгорания также не было. На место происшествия выезжали пожарные, сотрудники полиции и скорая помощь. Также, со слов очевидцев, возле дома видели представителей НТИИМ и УВЗ.

Местные жители также утверждают, что этот случай у них не первый. По их словам, в 2008 такой снаряд упал на соседней улице.

«Между строк» пишет, что в пресс-службе УВЗ пообещали прокомментировать случившееся позже, а в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское» от комментариев воздержались.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK