Возрастное ограничение 18+

Передвигающийся «пожар на колёсах» случился в Екатеринбурге

18.32 Пятница, 26 августа 2022
Стоп-кадр видео It’s My City
Автомобиль такси запылал в Екатеринбурге во второй половине пятничного дня. Передвижной пожар случился на улице 8 Марта.

Загорелась машина прямо во время движения, когда в ней находился не только водитель, но и его клиент. Обоим удалось выскочить на ходу. Машина же, сильно полыхая, ещё проехала несколько десятков метров и выкатилась на газон, а там – и на пешеходную часть. К счастью, скорость была небольшой и «пожар на колёсах» не успел натворить дел. Но пожарным работы всё равно добавил.

О причинах, по которым возникло возгорание машины, пока ничего неизвестно. Кадры с пылающим авто неизбежно вызывают в памяти страшный образ другой пылающей машины, который неделю назад облетел все мировые СМИ. К тому же, как и в том случае, есть свидетельства о звуках взрывов, а за машиной так же остался длинный след из её отваливающихся деталей. Но, судя по всему, в данном случае никакого злого умысла в случившемся нет. Скорее всего, причинами стали жара и какая-то техническая неисправность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK