Возрастное ограничение 18+

Шесть природных пожаров действуют в Свердловской области

11.54 Понедельник, 8 августа 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области продолжают действовать шесть лесных пожаров. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

Один из лесных пожаров действует в Пелымском городском округе. Причиной возгорания стали сухие грозы. В тушении пожара участвуют 35 парашютистов-десантников, доставленные в труднодоступный район на вертолете Ми-8.

– Работы ведутся в дыму, в условиях практически нулевой видимости. Участок леса со всех сторон окружают болота, доставить специальную технику невозможно, поэтому все работы по тушению ведутся вручную, – отметили в департаменте.


Из шести зарегистрированных пожаров в лесах, пять локализованы. По данным Авиалесоохраны, торфяной пожар продолжает действовать в Березовском городском округе. В Екатеринбурге действуют уже три природных пожара.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK