Возрастное ограничение 18+

На Визовском пруду в Екатеринбурге яхта врезалась в девушек на сапбордах

10.26 Среда, 27 июля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Яхта врезалась в двух девушек на сапбордах на Визовском пруду в Екатеринбурге. Свердловская транспортная прокуратура проводит проверку.

Инцидент произошел вечером 24 июля. Елена и Дарья с собственными сапами стартовали от домика UralSurf и через 40 минут решили передохнуть рядом с пирсом. Девушки старались держаться ближе к берегу, так как у них нет большого опыта катания на сапах. Когда они остановились, то увидели, как на них летит «огромная яхта».

– На корабле была куча девушек, которые стали кричать, когда увидели нас в воде. Капитан никак не среагировал. Яхта просто проехалась, и мы перевернулись, – рассказала Е1.RU Елена.


По словам девушки, они чудом не пострадали. К счастью, екатеринбурженки были в спасательных жилетах, когда ушли под воду. Неподалеку проходил частный катер, который подплыл к девушкам и помог им выбраться из воды.

– Яхта вернулась, видимо, убедиться, что мы целы. Шкипер подобрал мои сланцы на воде и швырнул их на спасший нас катер, развернулся и поехал дальше. Никаких извинений, вопросов о том, нужна ли помощь – ничего не последовало, – добавила Елена.


Прогулочная яхта, из-за которой девушки на сапах перевернулись, принадлежит «Губернскому яхт-клубу "Коматек"». В компании E1.RU заявили, что шкипер корабля не заметил девушек.

Свердловская транспортная прокуратура выясняет обстоятельства инцидента. Организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации водного транспорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK